• WhatsApp
  • facebook
  • Tweet

Clasificaciones por Pilotos 2017

Clasificaciones por Pilotos 2017SilverstoneR1R2Spa-FrancorchampsR1R2MonzaR1R2JerezR1R2MotorLand AragónR1R2NürburgringR1R2México CityR1R2AustinR1R2BahréinR1R2totales
Pietro Fittipaldi2525482121825025682525150--223
Matevos Isaakyan12002515101515181025181812128--213
Egor Orudzhev181815610001825151515001825--198
Alfonso Celis Jr.158251512081215181841018410--192
René Binder1012818252512101008280251--174
Roy Nissany01518121818250128121024812--174
Yu Kanamaru10104015616121066666--95
Konstantin Tereschenko41010464680212121504--88
Diego Menchaca26121060222641410215--84
Álex Palou00000000000251501018--68
Nelson Mason60228810402000000--42
Damiano Fioravanti8461000844100000--36
Giuseppe Cipriani0200141011001802--21
  • Próxima carrera – Austin

  • Noticias

    • WhatsApp
    • facebook
    • Tweet
    LAS WORLD SERIES CONFIRMAN SUS TEST DE FINAL DE TEMPORADA EN BARHEIN

    LAS WORLD SERIES CONFIRMAN SUS TEST DE FINAL DE TEMPORADA EN BARHEIN

    Dos días después de la celebración de la final en Barhein (17-18 Noviembre), el promotor RPM-MKTG organizará las dos jornadas de test de final de temporada el 20 y el 22 de  noviembre. Antes de eso, como es habitual en …

    • WhatsApp
    • facebook
    • Tweet
    Victoria sorpresa para Egor Orudzhev (SMP Racing by AVF) en  COTA

    Victoria sorpresa para Egor Orudzhev (SMP Racing by AVF) en  COTA

    Las World Series Formula V8 3.5 han completado un evento histórico tras la celebración de la segunda carrera del fin de semana en el espectacular Circuit Of The Américas. El fin de semana acaba antes debido a la celebración hoy …

    • WhatsApp
    • facebook
    • Tweet
    RENE BINDER (Lotus) ARRASA EN EL CALOR DE AUSTIN

    RENE BINDER (Lotus) ARRASA EN EL CALOR DE AUSTIN

    Las World Series Formula V8 3.5 finalmente degustaron el sabor de la primera carrera hoy en el Circuit Of The Americas y, una vez más, fue una carrera llena de emociones. El sensacional circuito Texano, situado en Austin, recibió a …

    • WhatsApp
    • facebook
    • Tweet
    Alex Palou (Teo Martin Motorsport) supera a Pietro Fittipaldi (Lotus) con  estilo para la carrera 2 en COTA

    Alex Palou (Teo Martin Motorsport) supera a Pietro Fittipaldi (Lotus) con estilo para la carrera 2 en COTA

    Las World Series Formula V8 3.5 han vuelto a sonar con fuerzo en la pista Circuit Of The Americas en Texas para la calificación 2 que establecerá  la parrilla para la última carrera del fin de semana. Mientras se desvela …

    • WhatsApp
    • facebook
    • Tweet
    RENE BINDER (LOTUS) LOGRA SU PRIMERA POLE DE 2017 EN  AUSTIN, TX

    RENE BINDER (LOTUS) LOGRA SU PRIMERA POLE DE 2017 EN  AUSTIN, TX

    Las  World Series Formula V8 3.5 han dado un paso hacia la excelencia hoy en el Circuit  Of The Americas, donde los equipos y pilotos de la Serie de  RPM-MKTG celebrando la octava ronda de la temporada, la segunda fuera …