• WhatsApp
  • facebook
  • Tweet

Clasificaciones por Pilotos 2017

Clasificaciones por Pilotos 2017SilverstoneR1R2Spa-FrancorchampsR1R2MonzaR1R2JerezR1R2MotorLand AragónR1R2NürburgringR1R2México CityR1R2AustinR1R2BahréinR1R2totales
Pietro Fittipaldi2525482121825025682525150--223
Matevos Isaakyan12002515101515181025181812128--213
Egor Orudzhev181815610001825151515001825--198
Alfonso Celis Jr.158251512081215181841018410--192
René Binder1012818252512101008280251--174
Roy Nissany01518121818250128121024812--174
Yu Kanamaru10104015616121066666--95
Konstantin Tereschenko41010464680212121504--88
Diego Menchaca26121060222641410215--84
Álex Palou00000000000251501018--68
Nelson Mason60228810402000000--42
Damiano Fioravanti8461000844100000--36
Giuseppe Cipriani0200141011001802--21
  • Próxima carrera

  • Noticias

    • WhatsApp
    • facebook
    • Tweet
    Pedro Piquet (SMP Racing by AVF), el más rápido en Bahréin

    Pedro Piquet (SMP Racing by AVF), el más rápido en Bahréin

    El último día de los End of the Season Test Days marca el final de 20 años ininterrumpidos de RPM-MKTG como organizador y promotor de las World Series, una iniciativa que ha permitido aflorar grandes talentos en Motorsport. Pedro Piquet …

    • WhatsApp
    • facebook
    • Tweet
    Pedro Piquet (SMP Racing by AVF) continúa al frente en Bahréin

    Pedro Piquet (SMP Racing by AVF) continúa al frente en Bahréin

    Pedro Piquet (SMP Racing by AVF) ha conseguido el mejor tiempo de la sesión matutina del segunda día de Test Colectivo en el Circuito de Bahréin. El brasileño ha logrado un tiempo de 1:44.623, un tiempo que ha sido incluso …

    • WhatsApp
    • facebook
    • Tweet
    Pedro Piquet (SMP Racing by AVF) marca el mejor crono en el primer día de Test Colectivo en Bahrein

    Pedro Piquet (SMP Racing by AVF) marca el mejor crono en el primer día de Test Colectivo en Bahrein

    Pedro Piquet (SMP Racing by AVF) ha finalizado como líder el primer día de test Colectivo de las World Series Formula V8 3.5 en el Circuito Internacional de Bahréin. El brasileño, hijo del tricampeón del mundo de Fórmula 1 Nelson …

    • WhatsApp
    • facebook
    • Tweet
    Rinus Veekay (Fortec Motorsports) encabeza los tiempos de la mañana en el primer día de test en Bahrain

    Rinus Veekay (Fortec Motorsports) encabeza los tiempos de la mañana en el primer día de test en Bahrain

    La primera sesión de entrenamientos colectivos de las World Series Formula V8 3.5 en Bahrain ha tenido lugar hoy tras la última ronda de la temporada en el circuito de Oriente Próximo. Nueve pilotos han salido a pista, con el …

    • WhatsApp
    • facebook
    • Tweet
    Los campeones de las World Series brillan en el FIA WEC Rookie Test

    Los campeones de las World Series brillan en el FIA WEC Rookie Test

    Finalizada la temporada 2017 en las World Series Formula V8 3.5 , RPM-MKTG anunciaba junto al FIA ​​WEC los nombres de los tres pilotos que participarían en el Rookie Test en el Bahréin International Circuit gracias a sus plazas de …